http://www.cruiseline.ru

   129110, г.Москва,
   Проспект Мира, д.39 стр.1

8(495)7272787


Оформить визу в Японию. CruiseLine.Ru

Оформить визу в Японию

Япония
Правила въезда для граждан РФ.

Анкета Япония
Стоимость визы - 25$


Срок действия Вашего загранпаспорта должен составлять не менее шести месяцев с даты окончания предполагаемой поездки. Загранпаспорт должен содержать как минимум две чистые страницы. Все предоставляемые справки (с работы, из банка, из школы и ВУЗа) должны быть выданы не ранее, чем за 1 неделю до даты подачи документов на визу.

Получение японской визы занимает от 7 до 14 дней. Для этого необходимы следующие документы:
Основной пакет документов для всех заявителей:
  • Анкетные данные;
  • Загранпаспорт (оригинал);
  • Для детей - копия свидетества о рождении; (Если ребенок летит с ближайшими родственниками необходимы документы, подтверждающие родство.);
  • Фотографии 4,5 х 4,5 - 2 шт. (не старые);
  • Программа пребывания;
  • Копия внутреннего паспорта (первой страницы и страницы с пропиской);
  • Авиабилеты;
  • Справка с места работы; 
  • Справка из банка о состоянии счета , либо другой документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя.
  • Письмо, объясняющее необходимость многократных посещений (В случае подачи документов на многократную визу);
  • Доверенность (В случае подачи через доверительное лицо) - От каждого совершеннолетнего заявителя, не присутствующего на подаче, требуется доверенность в простой письменной форме с указанием контактных данных доверенного лица. Нотариального заверения не требуется.

  • Для детей, начиная со школы - справка с места учёбы. На справках должна быть печать и указаны: адрес, телефон рабочего или учебного заведения, по которому сотрудники консульства могут связаться и проверить информацию.

    Обратите внимание!


    ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!
    Перед прибытием в Японию можно поменять свою программу только один раз, о чем в письменном виде информируется МИД Японии. Нельзя оставаться на территории Японии дольше, чем это указано в программе, несмотря на то, что виза может быть выдана на более длительный период. После окончания тура в МИД Японии подается письменный отчет, о том, что турист покинул страну.
    Если турист аннулирует тур до получения виз (но после того, как из Японии на него получено приглашение), то это влечет за собой штрафные санкции.
    Если турист аннулировал свой тур после получения визы, он должен проставить в паспорте в посольстве Японии аннуляцию и предоставить копию паспорта с отметкой «VOID» агенту для отправки этой копии гаранту в Японии для письменного уведомления МИД Японии об аннуляции визы.

    В самолете или на борту пассажирского судна заполните документы, необходимые для въезда в страну. При прилете в японский аэропорт прежде всего подойдите к окошку для иностранцев на стойке Immigration (иммиграционная служба), предъявите паспорт и заполненную карточку въезда/выезда, куда Вам проставят штамп.
    После получения багажа на транспортере направляйтесь на стойку таможенного контроля. Если Вы имеете предметы, которые подлежат декларированию, направляйтесь в красный коридор, если нет - в зеленый.


    Выберите свой лучший круиз

        Тип круиза
         
    Регион плавания
    Круизная компания
    Месяц и год